5 советов как экономить деньги — Центр комфортного общения Натальи Шеиной

пр-т Победителей, 17-902

смотреть на карте

5 советов как экономить деньги

Научиться экономить ‑ это значит правильно реализовать себя и получить самое важное для себя в жизни. Разве вы не мечтаете купить автомобиль, получив водительское удостоверение.

Но покупка автомобиля предполагает, что у вас должны быть деньги на топливо и на страховку. Возможно, что в случае покупки автомобиля вам придется отказаться от дорогостоящих увлечений, например, сноубординг или каких-то путешествий.Правильный план экономии способствует постепенному накоплению денег на более затратные приобретения при необходимости выделять определенные суммы денег на более мелкие расходы.

Даже если в данный момент ваш основной доход–это деньги, выданные вам родителями, то вам уже можно завести привычку экономить эти деньги . Благодаря экономии вы сможете прожить на эти деньги дольше.

Некоторые с легкостью экономят деньги. Другим же экономия дается довольно нелегко. Если вы экономите деньги, то это значит, что вам придется отказаться от покупки красивой обуви или новой видео игры. Ваше умение обращаетесь с деньгами сегодня ‑ это показатель того, как вы будете жить в будущем.

Вот несколько советов, как экономить деньги.

Совет первый: Начни с оплаты повседневных расходов.

Большинство людей принимает решение об экономии определенного количества денежных средств, отложив деньги на оплату повседневных нужд. Для взрослых этот список включает оплату аренды жилья, оплату счетов за телефон и телевидение, покупку продуктов , страховку автомобиля и оплату других счетов. Смысл этого совета в следующем: усвойте, что сэкономить деньги для вас так же важно, как и оплатить повседневные расходы. Сначала оплатите все свои повседневные расходы, а затем сумму, которую вы хотите отложить, до того, как купить что- то другое. Почему нужно так поступить? Потому что некоторые деньги мы тратим каждый месяц и не всегда можем вспомнить, куда мы их пустили. Поэтому сначала следует отложить ту сумму, которую вы не собираетесь тратить.

Ваши родители могут обратиться к своим нанимателям с просьбой вычитать определенную сумму из их заработной платы в какой-то инвестиционный фонд, т.е. накопительный. По сути, если ваши родители никогда не смогут востребовать эти деньги, то у них и не будет желания потратить их. Посоветуйтесь с родителями (если вы уже работаете), как вам более выгодно вложить деньги из вашего дохода, или из денег полученных в качестве подарков.

Совет 2 Экономия денег связана с расходами

Сколько откладывать денег? Коротко можно ответить так: столько сколько хотите. Что это значит? Это значит, что каждый человек поступает по-своему. И вот почему.

Два человека, работающих упаковщиками в продовольственном магазине, имеют одинаковую зарплату. Однако, первый, по имени Николай, пользуется автомобилем своих родителей и он должен оплачивать стоимость горючего, кроме того, он сам оплачивает свои развлечения. Второй, по имени Сергей, должен оплачивать только все то, что не входит в повседневные расходы, но и это делать необязательно. Родители Сергея оплачивают все её расходы. Сергей может сэкономить больше денег, так как у него практически нет обязательных для оплаты счетов.

Однако, независимо от того, сколько ты зарабатываешь или сколько ты платишь по счетам, ты всегда сможешь сэкономить больше, если сначала оплатишь все обязательные счета.

 Совет 3 Знай свои расходы

Заведи тетрадь и начни записывать все расходы. Записывай название купленного товара, его цену  и цель данной покупки. Твой дневник расходов научит тебя лучше понять самого себя. Например, ты увидишь, что тратишь 5-10 долларов в неделю на перекусы, купленные в автоматах в школе или в случайных магазинчиках поблизости.

Совет 4 Урежь свои расходы

У каждого человека есть возможность сократить свои расходы. Всего одна чашка кофе мокко стоит 3 рубля. Тоже самое касается неполезной еды, купленной на обед в школе.

Чтобы взять с собой еду из дома, требует приложить некоторые усилия, возможно, это немодно, но это экономно. Здоровая еда должна поощряться в твоей школе. Если ты возьмешь с собой из дома фрукты, питательные батончики и воду, то будешь чувствовать себя весь день бодрым и здоровым.

Допустим, ты хочешь сэкономить деньги. В таком случае ты покупаешь продукты в продовольственном магазине по более дешевой цене. Ты находишь немного времени, чтобы накануне сложить продукты для школьного обеда, а также и на послеобеденное время. Ты реже ходишь в свое любимое кафе, чтобы выпить чашечку кофе. И каков результат? У тебя каждую неделю экономия составляет 9 рублей. А в месяц это 36 рублей. Положи деньги на накопительный счет и заработай процент! За год ты сэкономишь 432 рубля и получишь 13 рублей сверху. Неплохо! А разве выполнить все это сложно?

Совет 5

Когда же тебе удалось сэкономить деньги, постарайся быть разумным покупателем. Очевидно, что 36 рублей сэкономленных за каждый месяц, не дают тебе покоя. Но сначала, как мы советовали ранее, оплати свои повседневные расходы. Затем добавь эти 36 долларов к ранее сэкономленным деньгам. Но ты заметишь, что твои запросы начинают возрастать. Ты уже хочешь себе новый велосипед или плейер MP3. А возможно ты рисуешь. Краски тоже стоят дорого. Сравни цены в магазинах и сделай разумный выбор. Покупая учись экономить.

Совет 6 Не пользуйся советами из интернета

Если ты пользуешься социальными сетями, будь осторожен с советами, которые ты можешь там получить. Следи за модными тенденциями, но не слишком доверяй всему тому, что ты можешь найти на сайтах в интернете.

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ТРЕНИНГ



    Обратный звонок

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    ×
    Обратный звонок

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    ×