Бизнес-курс «Школа успеха»: KIDS’ МВА для детей 6-9 лет. — Центр комфортного общения Натальи Шеиной

пр-т Победителей, 17-902

смотреть на карте

Бизнес-курс «Школа успеха»: KIDS’ МВА для детей 6-9 лет.

Программа для детей: 6-9 лет

Основная цель — развить в ребенке предпринимательские качества. Рассказать и показать на реальных примерах, как устроены компании, магазины, кафе и др. Как можно работать и зарабатывать. Какие сферы бизнеса существуют. Объяснить детям с помощью игр и квестов базовые экономические понятия.
В рамках программы мы уделяем максимум внимания развитию SOFT SKILLS (полезных для жизни навыков). Давно доказано, что именно SOFT SKILLS отвечают за счастье, успех и психологическое здоровье личности в будущем. Эмоциональный интеллект, навыки эффективного общения, уверенного поведения, критическое мышление, умение решать проблемы, и креативность – это тот стержень, который мы формируем в наших учениках. По отзывам самих детей – это очень помогает им в реальной жизни.
Второй блок – это HARD SKILLS (фундаментальные знания и навыки в области бизнеса, предпринимательства и экономики). Все задания, игры, кейсы и проекты созданы таким образом, чтобы ребенок смог погрузиться в мир бизнеса, стать его частью. Это дает поразительный результат! Дети быстро усваивают терминологию, так как она становится для них понятна и близка. Становятся активными участниками и заказчиками учебного процесса.


Набор на сентябрь!


Преподаватели:

Куратор курса:
ШЕИНА Наталья – психолог, директор «Центра Комфортного Общения»

Преподаватели:
КОВАЛЁВА Елена – специалист в области кризисной психологии.
КУЛИЖСКАЯ Анастасия – психолог, преподаватель «Центра комфортного общения»

​В рамках программы планируется приглашать дополнительных специалистов.

ЗАПИСЬ:

Учебные группы формируются очень быстро, поэтому лучше зарезервировать место в них заранее. Записывайтесь на тренинги по телефону +375 44 7280145 или через форму онлайн-заявки на нашем сайте (http://centercomfort.by/).

Программа:

Занятие 1: Знакомство участников группы. Как правильно знакомиться. Правила нашей бизнес-школы. Что такое бизнес. Играем и фантазируем.
Занятие 2-3: Общение в нашей жизни. Друзья, как их заводить и поддерживать отношения. Кто мой друг, а кто нет. Эгоизм и альтруизм. Конкуренция и сотрудничество. Решаем конфликты: кейс-турнир.
Занятие 4-5: Учимся выполнять сложные задачи вместе. Общение в школе и дома. Командная бизнес-игра, где каждый вносит свой вклад.
Занятие 6-7: Счастье и успех. Мои способности и хобби. Исследуем, развиваем, применяем. Границы возможностей. Создаем шедевр.
Занятие 8-9: Может ли хобби стать прибыльным делом. Создаем товар/услугу. Придумываем цену и рекламную компанию. Учимся продавать и продаем!

ПРОГРАММА ВТОРОГО СЕМЕСТРА:

Занятие 10-14: Бизнес вокруг нас. Посещаем, исследуем и выполняем задания: Кафе, гостиница, автоцентр, завод, особенности общения в бизнесе. Правила взаимодействия с клиентами. Имидж и репутация в деловом мире.
Занятие 15-17: Уловки рекламы. Как противостоять ее влиянию. Этика рекламы и продаж. Реклама и дети. Играем в рекламных агентов.
Занятие 18-21: Знакомство с миром денег. Откуда они берутся и куда тратятся? Богатство и бедность. Карманные деньги. Как самому заработать. Бюджет. Детский банковский счет. Как работают банки. Правила пользования банковскими картами (большая игра с представителями одного из банков). Пассивы и активы (принципы богатства от Р. Кийосаки). Играем и изучаем.
Занятие 22: Безопасное общение и поведение в интернете. Профилактика зависимости от компьютера и интернета. Как превратить интернет в своего помощника.
Занятие 23: Квест. Выездное мероприятие и team-building.
Занятие 24-25: Изучаем методики ТРИЗ в доступной форме. Учимся творчески мыслить и решать сложные задачи. Придумываем новое.
Занятие 26-27: Формируем активную жизненную позицию. Изучаем CROUDFUNDING. Создаем социально-полезные проекты. Планируем временные и финансовые затраты. Готовимся к презентации проекта.
Занятие 28: Выпускной.

 

Бонус:

  • Игровой клуб
  • Встречи с успешными и интересными личностями: бизнесменами, топ-менеджерами, творческими личностями и/или экскурсии в различные компании
  • Киноклуб/книгоклуб/творческий мастеркласс/поход в кино или театр
  • Родители учащегося могут посетить семинар или групповую встречу с психологами или преподавателями центра по воспитанию детей и подростков

Мероприятия проводятся БЕСПЛАТНО 1 раз в месяц и только для учащихся центра и их родителей.

 

Учебные группы формируются очень быстро, поэтому лучше зарезервировать место в них заранее. Записывайтесь на тренинги по телефону +375 44 7280145 или через форму онлайн-заявки.

Программа тренинга защищена Законом «Об интеллектуальной собственности» Республики Беларусь. Копирование программы или ее частей без письменного согласия правообладателя влечет за собой

ЗАПИШИТЕСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ТРЕНИНГ



    Обратный звонок

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    ×
    Обратный звонок

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    ×